Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов
 Такое ощущение, что они там все друг с другом передрались, однако дело весьма серьёзней. Дело настолько запутано, что уже невозможно самому понять что там происходит, однако вот очень интересная статья, которая довольно подробно всё описывает.

 
 Война в Союзе кинематографистов становится все горячее и горячее. Продолжается судебный процесс по искам Василия Ливанова и Клима Лаврентьева. Минюст отказал Марлену Хуциеву в регистрации на посту председателя Союза. В ответ юристы нового руководства подали в суд на Минюст и обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой расследовать финансовую деятельность Союза за годы управления им Михалковым. Тем временем сам Михалков объявил о созыве нового съезда СК РФ. Пленум нового правления СК призвал членов Союза к его бойкоту. Михалков в газетном интервью оскорбил нескольких кинематографистов. Они подают в суд иск о защите чести и достоинства. И это еще не вечер...

... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Margo | Дата: 28 Февраля 09 | Комментарии (0)

 Ровно год назад этот сайт он начал своё существование, статистика показывает что за это время он был посящён более 5660 раз. Несмотря на это, активность пользователей мало отличается от той что была раннее; поэтому я надюсь что люди которым этот сайт нравится сделают всё чтобы он был более популярен. Я, в свою очередь, обещаю вас не разочаровывать, и поддерживать сайт добавляя свежие новости, статьи и фотографии :)
Просмотров: 605 | Добавил: Margo | Дата: 25 Февраля 09 | Комментарии (0)

 «Когда мы учились во ВГИКе, в это время советская кинематография выпускала по 5-7 фильмов в год. Козинцев, наш преподаватель, мэтр, мастер, как тогда у нас это называлось, сказал, что лучше нам не идти в художественное кино, потому что там мы будем обречены таскать бутерброды режиссеру-постановщику. Мы спасовали, в отличие от Ростоцкого, Дормана и Азарова. У нас было три упертых человека, которые хотели работать только в художественном кино. Мы все пошли на хронику. Работа на хронике у нас началась, когда были студентами. Время было на хронике чудовищное, потому что это было время лакировки. Хроника, вообще-то, официозное искусство, она - как газета "Правда", должна была отражать точку зрения правительства, точку зрения Сталина.
  Козинцев, с моей ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Margo | Дата: 25 Февраля 09 | Комментарии (0)

 В День святого Валентина новой постановкой белгородцев порадовали шоу-группа «Эксклюзив» и студия современного танца «Dance Хаос».

Пьеса была поставлена по бессмертной комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром». Только отличается от экранизированной постановки действо тем, что главными героями пьесы стали студенты Белгородского государственного университета.

 Сюжет: В День всех влюблен ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Margo | Дата: 17 Февраля 09 | Комментарии (1)

   В связи с проблемами в союзе кинематографистов некоторые из них пытаются обжаловат суда установившего что последнее заседание являлось нелегитимным. И поэтому ряд заслуженных кинематографистов, среди которых Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Марк Захаров, Рустам Ибрагимбеков, Наталья Фатеева, подготовили письмо в адрес президента Дмитрия Медведева. В нем, в частности, говорится:

 “На протяжении последнего десятилетия Союз кинематографистов не выполнял важнейшие обязательства перед работниками кино, национальным кинематографом и национальной культурой <…> Произошло это в значительной мере потому, что глава СК с 1997 года Н.С.Михалков, будучи талантливым режиссером и актером, по разным причинам, в том числе из-за большого количества постов, которые он занимает, оказался неэффективным руководителем нашей общественной организации. Перечень его ошибок и сомнительных действий столь велик, что он утратил доверие подавляющего большинства членов СК…”.
Просмотров: 653 | Добавил: Margo | Дата: 13 Февраля 09 | Комментарии (0)

 Пресс-конференция избранного председателя СК РФ Марлена Хуциева проходила не в стенах творческого союза, а в пресс-зале "Интерфакса": работа избранного правления блокирована решением минюста, отказавшегося зарегистрировать итоги VII съезда кинематографистов.

 В пресс-конференции участвовали режиссеры Вадим Абдрашитов, Гарри Бардин, Эльдар Рязанов, Виталий Манский, актриса и режиссер Елена Цыплакова, председатель СК Москвы драматург Павел Финн, критик Юрий Богомолов, социолог Даниил Дондурей, президент Гильдии киноведов и кинокритиков СК Виктор Матизен, адвокат Сталина Гуревич.

 Был задан вопрос о внеочередном съезде, который хочет провести Никита Михалков. Хуциев ответил: "Идея провести съезд всех членов СК абсолютно нелегитимна".

 Эльдар Рязанов назвал свое выступление "воплем отчаяния". "Я стоял у истоков СК, мы возлагали на него много надежд. И мне больно видеть, что разрушено не только хозяйство союза, но и отношения между ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Margo | Дата: 05 Февраля 09 | Комментарии (0)

 На вечере в Библиотеке искусств имени Сергея Эйзенштейна, посвящённому 111-летию со дня рождения великого режиссёра, Эльдар Рязанов, один из последних оставшихся в живых учеников Эйзенштейна, вспомнил, как в далёком 1946 году Эйзенштейн после трагической эпопеи со второй серией «Ивана Грозного» был приглашен Григорием Козинцевым и Сергеем Герасимовым и стал читать во ВГИКе курс по истории и теории кино. Никакого барьера между учителем и учениками не существовало, он был для них «старшим товарищем, другом». На занятиях часто шутили. У Рязанова хранится сценарий «Ивана Грозного», уникальный экземпляр 1944 года, книги с остроумными дарственными надписями.
Просмотров: 647 | Добавил: Margo | Дата: 25 Января 09 | Комментарии (0)

 Подведены итоги прошлого прокатного года для российских картин; проанализировав показатели фильмов, которые стартовали в кинотеатрах в период с 21 декабря 2007 года по 21 декабря 2008 года, и выяснено, какие картины оказались наиболее успешными.
 
 Первое место. Наибольшего успеха в прокате 2008 года добился фильм «Ирония судьбы. Продолжение». Это неудивительно, учитывая, что первый фильм уже долгие годы демонстрируют по телевизору под каждый Новый год. Этим поразительным коммерческим успехом фильм обязан, прежде всего, ностальгии по советскому прошлому, советскому кино. Не случайно картина имела огромный успех и на всем пространстве бывшего Советского Союза. В прибалтийских странах в новогодние праздники 2008 го ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Margo | Дата: 25 Января 09 | Комментарии (1)

 Напоминаю, что с 1-го января все неактивные пользователи будут удалены.
Просмотров: 623 | Добавил: Margo | Дата: 29 Декабря 08 | Комментарии (2)

 Кинорежиссер Эльдар Рязанов назвал торжеством справедливости избрание председателем Союза кинематографистов России Марлена Хуциева и призвал членов организации сохранить творческий союз.

 "Поезд справедливости всегда очень опаздывает, поздравляю вас с тем, что он все-таки, слава Богу, пришел вовремя", - говорится в обращении Э.Рязанова новому главе Союза кинематографистов. Обращение зачитал на пресс-конференции в понедельник президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен.

 Как сообщает "Интерфакс", кинорежиссер призвал "сохранить кинематографическое братство, творческий союз, созданный в очень непростое время нашими любимыми учителями - Иваном Пырьевым, Михаилом Роммом, Сергеем Герасимовым и Григорием Козинцевым". Он также выразил сожаление, что не смог из-за болезни присутствовать на VII съезде Союза кинематографистов, который пр ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: Margo | Дата: 23 Декабря 08 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 69 70 »
Пятница
29 Марта 24
09:05
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024