Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Светлана Немоляева отпраздновала юбилей
Светлана Немоляева отпраздновала юбилей
15:39
«У меня ощущение, что я помню Свету всю жизнь, потому что помню еще ее папу, был знаком с мамой, ее брат снимал у меня три картины, и она у меня в пяти картинах снялась, – рассказал на вечере Эльдар Рязанов.
 – Когда-то мы с Брагинским для Театра Маяковского написали пьесу «Родственники». Главным украшением спектакля была Светлана. Она играла такую растяпу – милую, очаровательную, душевную женщину… Но при этом была неуклюжа, в чем-то неженственна. Она так сыграла эту роль, что я, когда посмотрел, сказал: «Это Чаплин в юбке». А потом у меня начались с ней замечательные кинематографические встречи. 
Когда у меня спрашивают: «Вы разве не делали в «Служебном романе» пробы для Немоляевой?» – я говорю: «А зачем?! Я видел спектакль «Родственники». Это была такая проба, что дальше и ехать некуда». Она поразительно сыграла Ольгу Рыжову – простую служащую. И авоськи, и магазины, и сын, и муж хороший, который где-то отдыхает, а в это время появился красавец, но прощелыга в исполнении Басилашвили, и в ней всколыхнулось что-то раннее, студенческое, романтическое. И она была предана этим человеком, который ее записки отдал в местком. Кстати, в основе была подлинная история: я знал одного руководителя, в которого влюбилась такая женщина, писала ему письма, и он эти письма отдавал в партком. Но мы боялись – про партком снимать нельзя было, поэтому «отдали» в местком. Мы ведь всю жизнь говорим одно, а подразумеваем другое. Светлана несла в себе невероятный заряд чистоты, нежности, беззащитности – замечательную, щемящую ноту. И как никто другой подходила для этой роли. Я просто счастлив, что мы с ней встретились».  



Статья полностью: NEWIZV

Просмотров: 753 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19 Апреля 24
04:59
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024