Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Февраль » 5 » "Вопль отчаяния"
"Вопль отчаяния"
02:57

 Пресс-конференция избранного председателя СК РФ Марлена Хуциева проходила не в стенах творческого союза, а в пресс-зале "Интерфакса": работа избранного правления блокирована решением минюста, отказавшегося зарегистрировать итоги VII съезда кинематографистов.

 В пресс-конференции участвовали режиссеры Вадим Абдрашитов, Гарри Бардин, Эльдар Рязанов, Виталий Манский, актриса и режиссер Елена Цыплакова, председатель СК Москвы драматург Павел Финн, критик Юрий Богомолов, социолог Даниил Дондурей, президент Гильдии киноведов и кинокритиков СК Виктор Матизен, адвокат Сталина Гуревич.

 Был задан вопрос о внеочередном съезде, который хочет провести Никита Михалков. Хуциев ответил: "Идея провести съезд всех членов СК абсолютно нелегитимна".

 Эльдар Рязанов назвал свое выступление "воплем отчаяния". "Я стоял у истоков СК, мы возлагали на него много надежд. И мне больно видеть, что разрушено не только хозяйство союза, но и отношения между людьми. В наш кинематографический дом пришли воровство, подозрительность, ненависть. И ответственность за это несет смещенное ныне руководство СК. По всем нормам, руководство, утратившее доверие, уходит в отставку. Сегодня любые деструктивные действия гибельны. Если пойти по предложенному нам пути судов, ОМОНов и в ответ наделять этих людей обидными кличками, мы погрязнем в кухонной сваре. Это же в прошлом наши товарищи, мы вместе работали над картинами. По обе стороны "баррикад" есть люди, к которым я испытываю искреннюю симпатию. И все эти бойкоты, вопли о нелегитимности, опечатывание кабинетов, замена замков - позор для творческого союза, который всегда был очагом интеллигентности. Нам всем нужно наступить на собственное самолюбие и спасать то, что мы получили в наследство от наших великих учителей. В новое руководство избраны достойные люди с безупречной репутацией", - считает Эльдар Рязанов.

6 февраля должен состояться суд, который рассмотрит заявления о нелегитимности VII съезда СК России.

http://www.rg.ru/2009/02/04/huciev.html
Просмотров: 627 | Добавил: Margo | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29 Марта 24
11:43
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024