Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Февраль » 25 » О своём сотрудничестве с Катаняном
О своём сотрудничестве с Катаняном
01:56
 «Когда мы учились во ВГИКе, в это время советская кинематография выпускала по 5-7 фильмов в год. Козинцев, наш преподаватель, мэтр, мастер, как тогда у нас это называлось, сказал, что лучше нам не идти в художественное кино, потому что там мы будем обречены таскать бутерброды режиссеру-постановщику. Мы спасовали, в отличие от Ростоцкого, Дормана и Азарова. У нас было три упертых человека, которые хотели работать только в художественном кино. Мы все пошли на хронику. Работа на хронике у нас началась, когда были студентами. Время было на хронике чудовищное, потому что это было время лакировки. Хроника, вообще-то, официозное искусство, она - как газета "Правда", должна была отражать точку зрения правительства, точку зрения Сталина.
  Козинцев, с моей точки зрения, замечательный режиссер, мы его очень любили, уважали, боялись, трепетали, но он нанес Васе большой вред. У нас было первое задание на первом курсе – надо было найти какое-то учреждение и написать очерк. Мы все кинулись. Пожарная команда, морг, скорая помощь… Вася взял психбольницу для алкоголиков. Он написал такую работу, что мы все валялись в судорогах от смеха. Козинцев отнесся к этому неодобрительно. Вася зачах, он не пошел развиваться по тому направлению, которое ему было отпущено природой, Богом, родителями, свойством характера и так далее. И на хронике, когда он первые работы стал делать, это было довольно шаблонно.
  Вася был талантливее своих фильмов, богаче, умнее, разностороннее. Он все время работал в шорах официозного искусства. Например, когда он делал фильм о Райкине. Из той картины про Райкина вырезали какие-то острые номера».
Просмотров: 626 | Добавил: Margo | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26 Апреля 24
08:27
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024