Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2016 » Январь » 16 » "Служебный роман" в Китае
"Служебный роман" в Китае
12:54

В Китае абсолютным хитом стала театральная версия киношедевра Эльдара Рязанова, комедии "Служебный роман". Историю отношений главных героев - Новосельцева и его начальницы Калугиной - зрители в КНР знают давно, картина вышла там на экраны 30 лет назад. И это до сих пор один из любимых зарубежных фильмов.

В Китае абсолютным хитом стала театральная версия киношедевра Эльдара Рязанова, комедии "Служебный роман". Историю отношений главных героев - Новосельцева и его начальницы Калугиной - зрители в КНР знают давно, картина вышла там на экраны 30 лет назад. И это до сих пор один из любимых зарубежных фильмов.

По-русски или по-китайски – не важно. Песня из фильма Эльдара Рязанова "Служебный роман" звучит одинаково проникновенно, из самого сердца. Герои все те же, будто старые знакомые, такие близкие, трогательные, искренние. Казалось бы, для Китая "Служебный роман" - визитная карточка совсем другой страны из совсем другой ушедшей эпохи. Но аншлаг в зале как подтверждение – эта простая история вне времени и вне географии.

"Мы, те несколько поколений, рожденных в 50-е, 60-е, выросли на советской живописи, музыке, кино. Вообще, влияние русского искусства велико. Этим спектаклем мы как бы хотим рассказать молодым людям о том, чем мы дышали и жили. Потому что это история про нас. И она по-прежнему актуальна", - говорит актер Хань Туншэн, исполнитель роли Новосельцева.

Чтобы было как можно ближе к оригиналу, к постановке привлекли режиссера и художника из России. Ведь зрителя не обманешь – фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман" здесь видели многие. Тридцать лет назад он вышел в прокат в Поднебесной и стал абсолютным хитом. Его и сейчас смотрит и любит китайский зритель.

Это ее голосом в Поднебесной все это время говорит героиня Алисы Фрейндлих. Знаменитая китайская актриса Фэн Сяньчжэнь давно хотела сыграть Калугину на сцене. Она хорошо знакома с русской театральной школой. С партнером по "Служебному роману" они уже участвовали в постановке по мотивам фильма "Ирония судьбы, или С легким паром".

"Эльдара Рязанова уже нет с нами, это огромная потеря для мирового кино, для театра. Но я уверена, он с неба на нас смотрит, и надеюсь, мы все делаем правильно, по крайней мере, мы очень старались. В этом спектакле прекрасно все: и юмор, и персонажи – второго такого в Китае нет", - говорит она.

Сцена, где секретарша Верочка учит Людмилу Прокофьевну красиво ходить, понятна без перевода. Она и здесь, в Поднебесной, разошлась на цитаты. Премудрости красоты и шарма, искусство быть женщиной. Любовь как волшебство - стоит только влюбиться, и мир заиграет новыми красками. В этих героях миллионы мужчин и женщин на двух континентах узнали себя.

"Все знакомо: персонажи, коллизии, очень похоже на нашу офисную жизнь, очень точно подмечены характеры. Просто невероятно, ведь на самом деле это было написано еще в прошлом веке в Советском Союзе!" - восхищается зритель Чжу Гуанъю.

"Больше всего мне нравится Новосельцев! У меня есть такой коллега, он только с виду смешной, нелепый, но на самом деле сильный духом и способен на настоящие поступки", - говорит зрительница Лиу Фэй.

Россия и Китай в этот вечер становятся ближе. Любимая история снова и снова заставляет смеяться, грустить и верить, что в финале все обязательно будут счастливы.
 

Источник: 1 канал


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/299841

Просмотров: 766 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20 Апреля 24
08:15
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024