Главная » 2014 » Апрель » 13
Э. РЯЗАНОВ: Трудно комментировать идиотизм. Я посмотрел телевизионную программу. Там стоит возрастной ценз «6+». Это значит, что фильм «Гараж» могут смотреть дети старше 6 лет. Что уж тут запикивать?! Нет слов. Короче говоря, маразм крепчает.
Н. СЕЛИВАНОВА: А вы будете как-то разбираться с этим, в суд подавать, отстаивать авторское право?
Э. РЯЗАНОВ: Я не знаю. У меня на это нету сил. А толку никакого не будет, я думаю. Ну не делать же из этого судебный процесс. Идиотов так много в стране, со всеми не пересудишься. Меня это не расстроило, потому что это лучшая реклама. О чем вы говорите?! Вы можете меня подозревать, что я заплатил большие деньги (смеется).
Просмотров:
900
|
Добавил:
Margo
|
Дата:
13 Апреля 14
|
|
Знаменитый режиссер Эльдар Рязанов назвал "идиотизмом" решение телеканала "ТВЦ" подвергнуть цензуре культовый советский фильм " Гараж ", "запикав" во время показа слово "хреновина". "Трудно комментировать идиотизм. Я посмотрел телевизионную программу. Там стоит возрастной ценз "6+". Это значит, что фильм "Гараж" могут смотреть дети старше шести лет. Что уж тут "запикивать"? Нет слов. Короче говоря, маразм крепчает", - заявил Рязанов в эфире "Эха Москвы". Вместе с тем режиссер признался, что пока не решил, подавать ли в суд на телеканал. "Идиотов так много в стране, со всеми не пересудишься. Меня это не расстроило, потому что это лучшая реклама", - добавил он. Раскритиковал решение "ТВЦ" и актер Валентин Гафт, сыгравший в фильме одну из главных ролей. "Великий русский язык. Величайший! Выдающийся! Поразительнейший! Но у него есть прибавка, понимаете? Когда это
...
Читать дальше »
Просмотров:
790
|
Добавил:
Margo
|
Дата:
13 Апреля 14
|
|
Коррекции подверглась фраза «Что это за хреновина?», которую произносит герой Георгия Буркова.
Таким образом он отреагировал на предложение переселить обезьянок в сибирские таёжные леса, да ещё добавил, что теплолюбивые африканские животные там замёрзнут. Ситуация была бы анекдотичной, если бы не являлась свидетельством неосведомленности редакторов, отнесших это слово к нецензурной лексике, запрещённой законом в эфире. Потому как Институтом русского языка РАН давно даны пояснения по поводу того, что отнесено в русском языке у нецензурной лексике – таких слов во всём многообразии «великого и могучего» нашлось, по мнению маститых лингвистов, всего четыре, конечно же с большим количеством однокоренных-производных.
Впрочем, эта информация известна любому выпускнику филфака, который добросовестно учился. Корреспонденту «Регионов Росси» доподлинно известно, что список слов теперь оказался даже расширен – он обо
...
Читать дальше »
Просмотров:
819
|
Добавил:
Margo
|
Дата:
13 Апреля 14
|
| |
|
 |
Понедельник 07 Июля 25 15:10 |
Календарь новостей |
|
 |
 |
Разделы новостей |
Голосование
[1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
|
|
 |
 |
Форма входа |
Приветствую Вас Прохожий! |
|
 |
 |
Мини-чат |
|
 |
 |
Друзья сайта |
Наши странички в социальных сетях:
Facebook |
 |
|