Рязанов и его фильмы



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов
 Музыкальные истории» расскажут только через год. Кинофестиваль Эльдара Рязанова по первоначальным планам должен был стартовать в столице 16 апреля и продлиться до 23 апреля.

 Организаторы собирались представить отечественные музыкальные фильмы. Однако из-за трудностей с финансированием смотр пришлось отложить. «Мы могли бы провести его в «урезанном» формате, но первый фестиваль все-таки должен быть как можно более полным», — рассказала в интервью «Радио России. Культура» супруга Эльдара Рязанова, соорганизатор смотра Эмма Рязанова. — «С горечью и сожалением мы приняли решение, что в эти сроки — плюс-минус день — мы проведем его на будущий год. Надеюсь, что все будет не хуже. Мы же здравые люди, мы понимаем, что, когда во всем мире дефицит этого жанра, на нас манна небесная не просыпется. Но будем работать с тем материалом, который будет. Да и за год что-то подсоберется. У нас же все-таки не только музыкальны ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Margo | Дата: 18 Апреля 09 | Комментарии (0)

 МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Сергей Варшавчик. Летчик-испытатель Марк Галлай, 95 лет со дня рождения которого исполняется в четверг, был идеальным человеком, считает его друг, кинорежиссер Эльдар Рязанов.

 "При героической биографии у него была совершенно негероическая внешность. Он был похож на учителя ботаники из средней школы, - рассказал в интервью РИА Новости Рязанов. - При этом он обладал совершенно поразительным чувством юмора и иронии, в первую очередь, к самому себе".

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, который снял в свое время про юбиляра телефильм "Единица порядочности - один галлай", "если он встречал несправедливость, то шел ее исправлять, невзирая ни на что".

Рязанов подчеркнул, ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Margo | Дата: 18 Апреля 09 | Комментарии (0)

 «Мне довелось работать с Геннадием Алексеевичем Мясниковым, к сожалению, всего один раз — над фильмом «Гусарская баллада». Для меня это была одна из первых постановок, — делится в письме Рязанов, — Задача перед художниками (Мясников работал в паре со своим постоянным другом, художником Михаилом Богдановым) была сложной. Россия эпохи войны с Наполеоном, дворянские усадьбы, русские городки и деревни начала 19 столетия, батальные сцены — все это было воссоздано художником безупречно...».
Просмотров: 603 | Добавил: Margo | Дата: 18 Апреля 09 | Комментарии (0)

 Недавно, а точнее 8 апреля, знаменитый фильм "Невероятные приключения итальянцев в России" отметил свое 35-летие, ведь он вышел на экраны в первый раз 8 апреля 1974 года.


Режиссер: Эльдар Рязанов
Авторы сценария: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский, Франко Кастеллано, Джузеппе Пиполо
В ролях: Андрей Миронов, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Антония Сантилли, Нинетто Даволи, Тано Чимароза, Алигьеро Носкезе и другие
Когда и где снимался: с мая по август 1973 года в Ленинграде, Москве, Ульяновске и области, Риме и Неаполе
Премьера в России: 8 апреля 1974 года. Картина заняла четвертое место в прокате (за год ее посмотрело около 49,2 млн зрителей)
Цифры и факты: для фильма купили 6 легковых автомобилей («жигули» и «москвичи») и пожарную машину, арендовали теплоход «Тарас Шевченко». В самой массовой сцене картины (эпиз ... Читать дальше »
Просмотров: 1384 | Добавил: Margo | Дата: 18 Апреля 09 | Комментарии (0)

 Ежегодная церемония награждений в области киноискусства "Ника", вручила в этом году премию за лучший фильм кинокартине "Слиляги", разошедшись с мнением "михалковской" премии "Золотой Орёл" которая в этом году признала лучшим фильмом "Дикие поля". "Стиляги" также получили "Нику" за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера.

 Награду "Честь и достоинство" в этом году получил режиссер Алексей Герман ( "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину"). Награду ему вручил народный артист СССР Эльдар Рязанов.
 
 Как известно эта премия присуждается тайным голосованием членов Академии кинематографических искусств, президентом которой является Алексей Баталов, а в президиум входят Эльдар Рязанов, Вадим Абдрашитов, Петр Тодоровский, Владимир Досталь, Максим Дунаевский, Марк Захаров, Александр Калягин, Александр Сокуров и Алексей Учитель.
Просмотров: 564 | Добавил: Margo | Дата: 18 Апреля 09 | Комментарии (0)

В киноклубе Эльдара РЯЗАНОВА «Эльдар» состоялась встреча зрителей со съемочной группой фильма Глеба ПАНФИЛОВА «Без вины виноватые». После просмотра виновники торжества переместились в банкетный зал.


С перевязанной рукой сидел за столом почтенный хозяин заведения Эльдар Рязанов. Оказалось, режиссер стал жертвой собственного членовредительства: когда дома резал мясо, то сильно полоснул ножом по руке. И теперь стоило Эльдару Александровичу потянуться за шашлыком, как супруга мэтра Эмма жестко заявила: «Нет, тебе нельзя!»



www.eg.ru
Просмотров: 761 | Добавил: Margo | Дата: 03 Апреля 09 | Комментарии (0)

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения россияне с большим удовольствием смотрят картины отечественного кинематографа. Правда, не современные, а относящиеся к старой, еще советской школе кинопрома. На просьбу интервьюеров ВЦИОМа назвать любимый фильм чаще всего жители России называют ленты Эльдара Рязанова: в рейтинг попали сразу пять работ этого режиссера – «Ирония судьбы или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и «Гараж». При этом «Ирония судьбы или с легким паром» Рязанова, как и ее продолжение «Ирония судьбы-2» Тимура Бекмамбетова, оказались самыми любимыми кинофильмами россиян, набрав 7% голосов от общего числа опрошенных.


ИА "Апельсин", 01.04.2009 10:56 Мск.
Просмотров: 646 | Добавил: Margo | Дата: 03 Апреля 09 | Комментарии (0)

Цитаты его картин плотно вошли в нашу жизнь, в них огромное количество национальных и социальных типажей. «Берегись автомобиля», несмотря на возраст, остается одной из лучших его лент. Сейчас интересно рассматривать фильм как портрет эпохи, представление страны о самой себе.

Персонаж Смоктуновского в фильме пытается творить самосуд, но терпит поражение и машину возвращают владельцу. Интересно, что и персонаж Миронова и персонаж Смоктуновского одного и того же мнения о правоохранительных органах, они считают что власть не может обеспечить безопасность имущества (частного или общественного), поэтому пытаются решить проблему самостоятельно. Персонаж Миронова ставит возле автомобиля капкан на вора, Деточкин пытается вернуть похищенную социалистическую собственность народу.
Историю Деточкина можно интерпретировать, как большую психологическую травму. Работал человек шофером и о социальной справедливости не задум ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Margo | Дата: 27 Марта 09 | Комментарии (0)

24 марта участники  IV Общероссийского  слета членов семей сотрудников подразделений МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей, совершили обзорную экскурсию по Москве.

После обеда в клубе Эльдара Рязанова дети посмотрели мультфильм и встретились со знаменитым режиссером. В завершение встречи была сделана общая фотография с гостеприимным хозяином клуба.


Просмотров: 709 | Добавил: Margo | Дата: 27 Марта 09 | Комментарии (0)

«Оператор не только ближайший помощник постановщика, - он всегда является одним из соавторов киноленты. Ведь всем известно, что единственное, без чего не может быть фильма, - это без изображения» - вот что сказал об этой профессии режиссер Эльдар Рязанов.
Просмотров: 830 | Добавил: Margo | Дата: 27 Марта 09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 69 70 »
Пятница
26 Апреля 24
19:48
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Разделы новостей
Голосование [1]
Голосование за ryazanov.my1.ru на различных сайтах
Форма входа
Приветствую Вас Прохожий!
Мини-чат
Друзья сайта
Наши странички в социальных сетях:
Facebook

Copyright MyCorp © 2024